• <tr id='JhmX9s'><strong id='JhmX9s'></strong><small id='JhmX9s'></small><button id='JhmX9s'></button><li id='JhmX9s'><noscript id='JhmX9s'><big id='JhmX9s'></big><dt id='JhmX9s'></dt></noscript></li></tr><ol id='JhmX9s'><option id='JhmX9s'><table id='JhmX9s'><blockquote id='JhmX9s'><tbody id='JhmX9s'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JhmX9s'></u><kbd id='JhmX9s'><kbd id='JhmX9s'></kbd></kbd>

    <code id='JhmX9s'><strong id='JhmX9s'></strong></code>

    <fieldset id='JhmX9s'></fieldset>
          <span id='JhmX9s'></span>

              <ins id='JhmX9s'></ins>
              <acronym id='JhmX9s'><em id='JhmX9s'></em><td id='JhmX9s'><div id='JhmX9s'></div></td></acronym><address id='JhmX9s'><big id='JhmX9s'><big id='JhmX9s'></big><legend id='JhmX9s'></legend></big></address>

              <i id='JhmX9s'><div id='JhmX9s'><ins id='JhmX9s'></ins></div></i>
              <i id='JhmX9s'></i>
            1. <dl id='JhmX9s'></dl>
              1. <blockquote id='JhmX9s'><q id='JhmX9s'><noscript id='JhmX9s'></noscript><dt id='JhmX9s'></dt></q></blockquote><noframes id='JhmX9s'><i id='JhmX9s'></i>
                沁水县公安局交警大队对重复录入违章信息诉求的回复
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                某先生反▆映:他是阳城县人,2018年6月10日驾驶晋E*A5**在沁水县端氏镇无证驾驶,被端氏中队处罚,同天行驶时①通过了嘉峰镇,又被嘉峰中队录入了无证驾驶的违章信息,现端氏的违章已经处理,2020年报考机动№车驾驶证时才得知嘉峰的违章信息未消除导致无法报考。曾于2020年10年向沁水县嘉峰中队反映此事,当时工作人员告知已上报到沁水卐县交警队予以删除※,现不知是否已经删除,望相关部门查询告知。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回︾复:经联系沁水县公安局交警大队,根据相关法律法规,就该群众咨询的事卐项作出如下解释: 该驾驶々员于2018年6月10日因无证驾驶机动车被沁水县公安局交警大队端氏中队处以罚款2000元的处罚,因操◤作失误,造成重复录入。

                ????下一步,沁水县⊙公安局交警大队将向上级主管部门请示,对重复录入的违章予以删除