• <tr id='U9fKUl'><strong id='U9fKUl'></strong><small id='U9fKUl'></small><button id='U9fKUl'></button><li id='U9fKUl'><noscript id='U9fKUl'><big id='U9fKUl'></big><dt id='U9fKUl'></dt></noscript></li></tr><ol id='U9fKUl'><option id='U9fKUl'><table id='U9fKUl'><blockquote id='U9fKUl'><tbody id='U9fKUl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='U9fKUl'></u><kbd id='U9fKUl'><kbd id='U9fKUl'></kbd></kbd>

    <code id='U9fKUl'><strong id='U9fKUl'></strong></code>

    <fieldset id='U9fKUl'></fieldset>
          <span id='U9fKUl'></span>

              <ins id='U9fKUl'></ins>
              <acronym id='U9fKUl'><em id='U9fKUl'></em><td id='U9fKUl'><div id='U9fKUl'></div></td></acronym><address id='U9fKUl'><big id='U9fKUl'><big id='U9fKUl'></big><legend id='U9fKUl'></legend></big></address>

              <i id='U9fKUl'><div id='U9fKUl'><ins id='U9fKUl'></ins></div></i>
              <i id='U9fKUl'></i>
            1. <dl id='U9fKUl'></dl>
              1. <blockquote id='U9fKUl'><q id='U9fKUl'><noscript id='U9fKUl'></noscript><dt id='U9fKUl'></dt></q></blockquote><noframes id='U9fKUl'><i id='U9fKUl'></i>
                沁水县湾则水库工程禁止一切车辆通行
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                王先生反映:他是沁水县龙港镇北和社区的住→户,每天都需途径郑庄镇湾则村湾则水库桥梁(唯一通道)上班。湾则水库通行规定:车辆载货或者自重超过5吨,高度超过2米的车辆禁止通行,且车速不得超过每小时十公里。他的车辆重属于家用小轿车,未超过该标准。平时他都可以通过该桥梁通行,于2020年12月15日通行时受到工作人员阻拦,认为不合理,建议沁水县郑庄镇湾则村湾则水库桥梁允许家用小轿车通行,望相关部门予以采◤纳。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转办的求助后,我县政府高度重视责成郑庄人民政府立即联系诉求人进行情况核ω实, 2020年12月3日经湾则水库调查核实,该群众属于外地人员,其反映问题中的桥梁并不属于公共道路,实际为钢板覆□ 盖,车辆通行存在安全隐患。湾则水库工程禁止一切车辆通行,但是为保证湾则村村民的耕种,在确保安全的前提下,现只为湾则村村民耕种的人力车、摩托车、小型农用车的通行,其他车辆禁止通行。